Из жизни прихода г.Мар-дель-Плата.

15 марта, в Неделю 3-ю Великого Поста, в храме Царственных мучеников г.Мар-дель-Платы почтили память иконы Пресвятой Богородицы «Державная». Один из списков этой иконы был пожертвован храму администрацией города Санкт-Петербурга в феврале 2013 года. Тогда же в храм был назначен его первый настоятель и на аргентинском побережье Атлантического океана стали совершаться регулярные богослужения. С тех пор икона является не только украшением храма Царственных мучеников, но и стала очень почитаема среди русскоязычного сообщества г.Мар-дель-Платы. Многие прихожане обращаются за помощью к Пресвятой Владычице нашей Богородице у этой иконы.
В г.Мар-дель-Плата все больше молодых людей, как правило, из среды соотечественников, начинают проявлять интерес к пониманию и изучению родной веры, выражают желание помогать за богослужением. После воскресных Литургий настоятель храма иеромонах Герасим (Войцеховский) проводит катехизаторские беседы, рассказывая прихожанам о Православии, церковных праздниках, христианской символике, богослужении и отвечает на возникающие у подрастающего поколения молодых прихожан вопросы.