Вечер П.И. Чайковского в Сантьяго.

В среду, 11 марта, в зале Муниципального театра г.Сантьяго (Чили) (Teatrо Municipal de Santiago) симфонический оркестр оперы под управлением главного дирижера театра, нашего соотечественника из Москвы, Константина Чудовского исполнил известные произведения П.И. Чайковского.
Константин Чудовский, наряду со своей весьма успешной музыкальной деятельностью, регулярно посещает богослужения Русско-сербского прихода Св.Николая Сербского и является одним из его активных прихожан. Этот важный факт играет немалую роль в презентации русской культуры и Православия в Чили, учитывая широкую популярность этого молодого русского деятеля искусства не только у концертной публики, но и в средствах массовой информации в этой стране.
В этот вечер зал Муниципального театра был полон. Концерт, посвященный П.И. Чайковскому, по приглашению маэстро Чудовского, посетил его духовный отец, настоятель прихода, иерей Душан Михайлович, а также прихожане, которые от всего сердца поддержали уважаемого члена своей общины и представление гениальных произведений русского музыкального искусства в Сантьяго.