Архиерейское богослужение в Неделю Торжества Православия.

1 марта 2015 года, в Неделю Торжества Православия, в Благовещенском кафедральном соборе Буэнос-Айреса, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил Божественную Литургию. Владыке сослужили клирики епархии – иерей Сергий Юрин и иерей Олег Забусень.
На малом входе владыка Леонид наградил правом ношения камилавки иерея Олега Забусеня. Проповедь перед причастием произнес иерей Олег. Священник рассказал об истории возникновения праздника, о молебном пении и его особенностях.
По окончании молебна Преосвященнейший Леонид обратился к присутствующим с архипастырским словом. Владыка поздравил всех верующих с прекрасным праздником Победы Святой Православной веры над ересями и расколами прошлых веков, пожелал всем в чистоте и смирении сердца провести этот Великий Пост, подойдя к светлому празднику Воскресения Христова с достойными плодами покаяния, и преподал всем свое архипастырское благословение.