Проводы масленицы в Сантьяго.

В субботу, 21 февраля, в день св.Феодора Стратилата, святых Симеона Мироточивого и Саввы II, в церкви Рождества Пресвятой Богородицы (Антиохийский Патриархат), настоятель русско-сербского прихода во имя св.Николая Сербского иерей Душан Михайлович, настоятель церкви св.Иоанна Богослова иерей Хуан Кинтрекура и дьякон православной общины св.Нектария Эгинского в г.Сантьяго (РПЦЗ) Роберто Леон Рамирез, совершили Божественную Литургию.
После Литургии иерей Душан выразил слова благодарности за совместную Литургию иерею Хуану и дьякону Роберто, после чего испросил прощения у всех присутствующих перед началом Великого поста.
Вечером того же дня состоялись проводы масленицы, организованные прихожанами общины св.Нектария Эгинского, где присутствовали не только клир и верующие трех вышеуказанных православных общин, но и прихожане церкви Рождества Пресвятой Богородицы, во главе с протоиереем Сантьяго. Хозяевами и гостями был организован праздничный стол, за которым все присутствовавшие, по русской традиции, угощались блинами.