Новости православной общины Перу.

17 февраля 2015 в г.Лима (Перу) состоялась встреча настоятеля прихода святой блаженной Матроны Московской иерея Игоря Терентьева с епископом Луисом Бамбареном (Римско-католическая Церковь). Обсуждались текущие вопросы практического взаимодействия и продолжение сотрудничества. Община Русской Православной Церкви арендует для своих нужд часовню, которая находится под патронажем Преосвященнейшего Луиса.
На следующий день, 18 февраля, состоялась встреча иерея Игоря Терентьева с президентом Благотворительной ассоциации муниципалитета города Лимы господином Мартином Кастро и генеральным управляющим Благотворительной ассоциации господином Альфредо Нюньесом по вопросу аренды католической часовни Приходом св. блж. Матроны Московской. Была достигнута договоренность об осмотре инженером здания часовни на территории детского дома, принадлежащего Ассоциации, которое долго не использовалась по назначению, и о составлении сметы на необходимый небольшой ремонт часовни. После приведения часовни в порядок и заключения договора об аренде приход сможет начать проведение регулярных богослужений.
В обеих встречах принял участие временный поверенный в делах Российской Федерации в Республике Перу В.Г. Белинский.