Праздник Сретения Господня в Колумбии.

На праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, по благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида, общину во имя прп.Серафима Саровского в Боготе (Колумбия) посетил иеромонах Александр (Росас) – клирик храма святителя Мартина Исповедника и преподобной Геновефы Парижской в Париже (Франция).
14 февраля, в родительскую субботу, отец Александр отслужил панихиду по усопшим, а вечером всенощное бдение с литией.
15 февраля праздничную Божественную Литургию предварил Параклис Пресвятой Богородице. В завершение службы состоялся Крестный ход с зажженными свечами и иконой праздника вокруг дома, где совершалось богослужение. Во время Литургии о.Александр обратился к верующим с пастырским словом, в котором рассказал о смысловой нагрузке празднования Сретения, а также объяснил значение иконографии праздника. После службы силами общины была организована праздничная трапеза.