Праздник Сретения Господня в Чили.

15 февраля, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, в храме святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова (г.Сантьяго, Чили) состоялась праздничная Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель храма — иерей Хуан Кинтрекура, ему сослужили настоятель русско-сербской общины во имя св.Николая Сербского иерей Душан Михайлович и диакон православной общины во имя св.Нектария Эгинского (РПЦЗ) Роберто Леон Рамирез. На службе присутствовали прихожане всех вышеупомянутых общин.
В своей проповеди о. Хуан напомнил верующим о многолетней истории прихода Св. Иоанна Богослова, который был образован в далеком 1972 году. По его словам, о результатах миссионерской деятельности священства этой общины более всего свидетельствует тот факт, что за время существования прихода здесь было крещено более 5 тыс. верующих, преимущественно чилийцев, жителей Ла Пинтаны, одного из небогатых районов Сантьяго.
О. Хуан выразил свою радость, что праздник Сретения был отмечен встречей клириков и верущих трех православных приходов Чили, что стало очередным доказательством единства православных в этой стране.
После службы, в теплой, дружеской атмосфере, все присутствующие продолжили общение за праздничным столом.