Договоренность о сотрудничестве в сфере образования в г.Рио-де-Жанейро.

10 февраля 2015 года настоятель храма святой мученицы Зинаиды (г.Рио-де-Жанейро, Бразилия) иерей Сергий Малашкин встретился с координатором по международным отношениям Кабинета Префекта (Coordenador de Relaçoes Internacionais Cabinete do Prefeito) Лаудемаром Агияром (Laudemar Aguiar). По итогам встречи было принято решение о сотрудничестве в сфере образования, в частности, достигнута договоренность о проведении ежемесячных лекций по истории России в общеобразовательной школе им.Ю.А.Гагарина. Сеньор Лаудемар выразил свое желание посетить в этом году пасхальную службу в храме святой мученицы Зинаиды, так как за время своего пребывания в России он очень полюбил православные храмы. В завершении беседы было сделано фото на фоне олимпийского флага, который был передан в эстафету грядущей олимпиаде в Рио-де-Жанейро Лондонской олимпиадой 2012 года.