Богослужение в городе Манаус.

С 6 по 10 февраля, по благословению Преосвященного епископа Леонида, благочинный Бразильского округа протоиерей Анатолий Топала посетил столицу Амазонии город Манаус (Бразилия), где существует православная община в честь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, образованная в 2011 году.

В период пребывания в городе о.Анатолий посещал прихожан, со многими из них удалось провести беседы. В один из дней, по предложению протоиерея Анатолия, состоялась спевка хора общины, который состоит из 8 прихожан — профессиональных музыкантов. Многие из них являются музыкантами оркестра муниципального театра города Манаус.

8 февраля, в Неделю о блудном сыне, протоиереем Анатолием была отслужена Божественная Литургия. В настоящее время у общины нет собственного помещения, поэтому богослужение прошло в конференц-зале одной из гостинниц города, который переоборудован под часовню.

За богослужением молились около 40 человек, среди них выходцы из России, Беларуси, Болгарии, а также несколько православных бразильцев. По окончании богослужения собравшиеся обсудили темы связанные с возможностью получения от властей города участка земли под строительство будущего храма и другие вопросы.