Гости из Белу-Оризонти посетили приход святых апостолов Петра и Павла г.Санта Роза (Бразилия).

8 февраля 2015 года, в Неделю о блудном сыне, в храме святых апостолов Петра и Павла, иереем Виктором Иваником была совершена Божественная Литургия. В этот день прихожане были рады видеть гостей из города Белу-Оризонти – Минас-Жерайс (Бразилия): писателя, профессора, доктора наук Хосе Кунху (José Celso da Cunha), его супругу Марту Таварес (Marta Betânia Querós Tavares) и доктора информационных наук Анну Виейру (Anna Soledade Vieira). Основной целью визита гостей явилась возможность знакомства с русской общиной для написания книги о русской эмиграции в Бразилии. После Божественной Литургии все были приглашены на праздничный обед, на котором присутствовали около 90 человек. Священник Виктор Иваник выступил с приветственным словом и представил прихожанам и друзьям прихода вышеупомянутых гостей. Далее слово было предложено писателю Хосе Кунхе, который рассказал о примерном содержании будущей книги. За обедом в теплой дружеской атмосфере со словами приветствия к присутствующим обращались многие члены и друзья общины, среди которых был профессор, доктор исторических наук Арнильдо Рокенбах (Arnildo Rockenbach).

В завершении обеда иерей Виктор Иваник поблагодарил всех за визит в православную общину. Выражая отдельные слова благодарности устроителям торжества, настоятель пожелал им сил, крепости душевной и телесной, а также помощи Божией во всех благих делах.