Визит епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида в г.Лухан.

30 января 2015 года в соборе Римо-католической Церкви в честь Луханского образа Пресвятой Богородицы (г.Лухан, Аргентина) состоялась встреча епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида с архиепископом Мерседес-Луханским Августином Радриззани. Владыку Леонида сопровождали клирики епархии: иерей Сергий Юрин и иерей Олег Забусень. Во встрече, также, принял участие преподаватель Католической духовной семинарии г.Буэнос-Айреса священник Доминго Карпан, выступивший в качестве переводчика.

Во время беседы обсуждались вопросы связанные с положением христиан в Европе, странах Ближнего Востока и Южноамериканского континента. Кроме этого епископ Леонид поинтересовался возможностью организации в крипте собора (где на сегодняшний день представлены различные иконы Пресвятой Богородицы многих христианских стран) придела от имени Русской Православной Церкви, где бы мог находиться один из чтимых на Руси образов Божией Матери.

В память об общении владыка Леонид преподнес в дар архиепископу Августину икону Божией Матери Казанская.