Иерейская хиротония в Благовещенском соборе г.Буэнос-Айрес.

25 января 2015 года в Благовещенском кафедральном соборе г.Буэнос-Айрес (Аргентина) в день памяти святой мученицы Татианы состоялось торжественное архиерейское богослужение, во время которого Преосвященнейший епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил рукоположение в священника диакона Романа Кунена. Владыке сослужили иерей Сергий Юрин, иерей Сергий Сильва (РПЦЗ) и иерей Олег Забусень.
Проповедь перед причастием, на евангельскую тему, произнес священник Сергий Юрин.
По окончании Литургии епископ Леонид поздравил нового священника Русской Православной Церкви с принятием сана, пожелал ему всяческих успехов в несении будущего служения на ниве Христовой и преподал ему и присутствующим архиерейское благословение.
Рукоположенный иерей Роман Кунен будет нести свое служение в новообразованном приходе Покрова Пресвятой Богородицы в г.Рио-де-Жанейро (Бразилия). Этот приход объединяет собой православных верующих, говорящих на португальском языке. Отец Роман окончил Свято-Троицкую духовную семинарию в Джорданвилле, свободно владеет португальским, который является для него родным, и хорошо говорит по-русски, таким образом, имея возможность совершать богослужения на обоих языках.