Епископ Леонид посетил Сантьяго.

В период с 11 по 14 января Преосвященнейший епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид находился с рабочей поездкой в г.Сантьяго (Республика Чили).

11-12 января владыка провел встречи с послом России в Чили М.И.Орловцом и директором Российского центра науки и культуры в г.Сантьяго Е.В.Колупаевой.

13 января, в посольстве России в Чили, состоялась встреча епископа Леонида с адвокатом Алленом Леонардо, который на данный момент осуществляет юридическое сопровождение Аргентинской и Южноамериканской епархии в Республике Чили. Во встрече приняли участие посол М.И.Орловец, советник посольства В.А.Гридин, атташе Р.В.Зимин, помощник Управляющего епархией по административно-хозяйственным и финансовым вопросам в Чили С.А.Сюрин, директор РЦНК Е.В.Колупаева.

14 января владыка помолился в храме святого Иоанна Богослова и пообщался с настоятелем, иереем Хуаном Кинтрикурой, далее, посетил храм Рождества Пресвятой Богородицы (Антиохийский Патриархат), где встретился с иереем Душаном Михайловичем, окормляющим русскоязычную общину г.Сантьяго, и настоятелем храма протоиереем Франциско Сальвадором. Общение с прихожанами продолжилось за чаепитием.