В Благовещенском приходе г.Сан-Паулу праздновали Святки.

В воскресенье 11 января 2015 года в приходе Благовещения Пресвятой Богородицы г.Сан-Паулу (Бразилия) прошли Рождественские праздничные мероприятия.

После Божественной Литургии, за которой молились около 50 человек, состоялось выступление группы русского балета под управлением Ирины Сазоновой (г.Прая-Гранди). Маленькие участники балетной группы представили четыре танцевальных номера. Затем прошел обед, во время которого исполнялись рождественские колядки. После обеда прихожане показали спектакль, повествующий о рождении Богомладенца Иисуса. В трапезной была организована небольшая выставка детских рисунков на тему Рождества.

А затем на «Ёлку» пришли с поздравлениями Дед Мороз и Снегурочка. Дети водили хоровод, танцевали и фотографировались у настоящей елки. Звучали детские песни на русском языке. Даже взрослые ощутили праздничную атмосферу и как будто вернулись в детство. В конце Дед Мороз раздал сладкие подарки 40 мальчикам и девочкам, а Снегурочка наградила участников конкурса детских рисунков.

Подобное мероприятие было организовано на приходе впервые после многолетнего перерыва. Всё празднование прошло на двух языках – португальском и русском. Всего в торжествах приняли участие более 100 человек.