Рождественское богослужение в Буэнос-Айресе.

В ночь с 6 на 7 января 2015 года в Благовещенском кафедральном соборе г.Буэнос-Айрес состоялась Божественная Литургия в честь одного из величайших праздников для христиан всего мира – Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Торжественное богослужение возглавил епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид в сослужении клириков епархии: иерея Сергия Юрина и иерея Олега Забусеня. Во время богослужения для прихожан были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида. По завершении Литургии владыка Леонид обратился к присутствующим с поздравительным словом, в котором призвал всех неустанно хранить в сердцах память о великом событии явления Любви Божией ко всему человечеству – о рождении Богомладенца Христа, явившегося во плоти на землю и даровавшего нам спасение.

После богослужения в трапезной епархиального управления состоялось праздничное чаепитие, во время которого клирос Благовещенского собора во главе с регентом Марией Цупой порадовал всех присутствующих исполнением рождественских колядок.