Богослужение в Боготе.

21 ноября 2014 года, по благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида, приход во имя преподобного Серафима Саровского в г.Богота (Колумбия) посетил клирик Корсунской епархии иеромонах Александр (Росас), который сам по происхождению является колумбийцем и проживает в г.Кале (Колумбия). В помещении квартиры, принадлежащей одному из прихожан, о.Александром был отслужен водосвятный молебен и панихида по усопшим родственникам членов общины.

22 ноября по просьбе одной из прихожанок, большую часть жизни прожившей во Франции и происходящей из российской дворянской фамилии, была отслужена панихида по воинам Галлипольского войска, отдавшим свои жизни за веру, царя и Отечество. После этого о.Александр отслужил вечерню.

23 ноября, в воскресенье, была совершена Божественная Литургия и Параклис Пресвятой Богородице. За богослужением отец Александр обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал о Небесной иерархии и о служении каждого из семи Архангелов.

После Литургии силами прихода было организовано чаепитие.

Следующий приезд в Боготу иеромонах Александр планирует осуществить в январе, на праздник Крещения Господа нашего Иисуса Христа.

На сегодняшний момент православная община во имя преподобного Серафима Саровского в Боготе насчитывает 12 человек. За неимением собственного храма, богослужения проходят в квартире, принадлежащей одному из прихожан. Приезд и проживание отца Александра финансируется за счет средств членов прихода. Данный приезд в Боготу был третьим по счету, первый два раза община собиралась для богослужения на Успение и Рождество Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.