Завершилось пребывание Управляющего Аргентинской и Южноамериканской епархией в Республике Перу.

15 ноября Преосвященнейший Леонид встретился с представителем ФГУП «Рособоронэкспорт» А.Д.Чеусовым. Владыка рассказал о деятельности Южноамериканской епархии в Перу, о существующей православной общине в честь блаженной Матроны Московской. Обсуждались вопросы возможного сотрудничества.

16 ноября епископ Леонид, в часовне, которая была арендована православной общиной г.Лимы, возглавил Божественную Литургию, по окончании которой обратился к присутствующим с проповедью. Владыке сослужил иерей Игорь Терентьев. После Литургии, в здании посольства России в Перу, состоялось заседание приходского совета, на котором обсуждалась текущая проблематика общины. Члены совета доложили владыке об общем положении дел и ближайших перспективах.

17 ноября епископ Леонид вылетел в Буэнос-Айрес. В международном аэропорту Галлао владыку провожали советник-посланник Посольства России в Перу В.Г.Белинский, настоятель православной общины святой блаженной Матроны Московской г.Лима иерей Игорь Терентьев и директор РЦНК в г.Лиме, советник Посольства Б.Ф.Гнатюк.