Визит епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида в Перу.

12 ноября Преосвященнейший епископ Леонид прибыл в г.Лиму. В международном аэропорту владыку встречали советник-посланник Посольства России в Перу В.Г.Белинский, настоятель православной общины святой блаженной Матроны Московской г.Лима иерей Игорь Терентьев и директор РЦНК в Перу Б.Ф.Гнатюк.

13 ноября, в здании российского дипломатического представительства, состоялась рабочая встреча епископа Леонида с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Перу Н.В.Софинским. Во встрече также принял участие советник-посланник В.Г.Белинский.

Чуть позже владыка Леонид принял настоятеля православной общины Матроны Московской в г.Лима иерея Игоря Терентьева. Отец Игорь проинформировал Управляющего епархией о текущих делах.

Во второй половине дня епископ Леонид вылетел в г.Аякучо.

В аэропорту г.Аякучо владыку встречали настоятель монастыря архимандрит Фома (Якобс), игумен Иоанн (Реммери) и прихожане. Далее архиерея привезли в монастырь, где после посещения храма и краткой молитвы о.Фома рассказал об укладе монастырской жизни. При монастыре находится попечительская община для детей-сирот, в которой на данный момент проживает 9 человек. Перед отъездом Управляющий Южноамериканской епархией обсудил с архимандритом Фомой возможности дальнейшего соработничества.

14 ноября епископ Леонид вылетел в г.Лиму.