Праздничное богослужение в Перу.

В воскресенье 17 августа, накануне праздника Преображения Господня, в 10:00 часов утра в часовне Puericultorio Pérez Aranibar в г.Лиме (Перу) была отслужена Божественная Литургия, водосвятный молебен и освящены виноград и плоды, принесенные членами православной общины. В богослужении участвовали около 30 прихожан, к Таинству Причастия приступили 15 человек взрослых и детей.

По окончании богослужения состоялось приходское собрание, на котором был переизбран приходской совет. Согласно Уставу, должность Председателя приходского совета занял новоназначенный настоятель храма святой блаженной Матроны иерей Игорь Терентьев. Были выбраны церковный староста, казначей и секретарь.

После утверждения нового состава приходского совета Управляющим епархией епископом Леонидом члены православной общины г.Лимы продолжат работу по оформлению аренды часовни для организации регулярных богослужений и активизации приходской жизни.