Решения Священного Синода от 25 июля 2014 года.

25 июля 2014 года в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

ЖУРНАЛ № 85

СЛУШАЛИ:

Сообщение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси о епархиях и приходах за рубежом.

ПОСТАНОВИЛИ:

Аргентинская и Южноамериканская епархия

1. Священника Виктора Иваника, выпускника Московской духовной академии, направить в клир Аргентинской и Южноамериканской епархии в распоряжение епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида для пастырского служения в Бразилии.

2. Священника Максима Боярова, выпускника Московской духовной академии, направить в клир Аргентинской и Южноамериканской епархии в распоряжение епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида для пастырского служения в Аргентине.

3. Протоиерея Василия Гелевана освободить от должности настоятеля храма святой мученицы Зинаиды в городе Рио-де-Жанейро, Бразилия, в связи с окончанием срока командировки и направить в распоряжение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

4. Священника Сергия Малашкина освободить от должности настоятеля прихода в честь Архангела Михаила в городе Куала-Лумпур, Малайзия, и направить в клир Аргентинской и Южноамериканской епархии в распоряжение епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида для назначения на должность настоятеля храма святой мученицы Зинаиды в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Ответственность за регулярное пастырское окормление прихода в городе Куала-Лумпур возложить на Преосвященного епископа Солнечногорского Сергия.

5. Игумена Павла (Хохлова) освободить от должности клирика Аргентинской и Южноамериканской епархии в связи с окончанием срока командировки и направить в распоряжение Преосвященного митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона.