Благотворительный вечер в общине Сербской Православной Церкви.

1 июня 2014 года в Сербском культурном центре при храме Святого Саввы в Буэнос-Айресе прошел благотворительный вечер, целью которого стал сбор средств для пострадавших от сильнейшего наводнения, обрушившегося на территорию Сербии в Боснии в мае 2014 года. Клириками Сербской Православной Церкви был отслужен молебен о прекращении стихийного бедствия и благополучии православного сербского народа. После молебна гостям были показаны фотографии, сделанные сербскими журналистами в регионах, сильнее всего пострадавших от наводнения. Советник-посланник Посольства Сербии в Аргентине Татьяна Конич поблагодарила всех присутствующих за помощь и готовность разделить боль всего сербского народа в связи с трагическими событиями последних дней. На мероприятии присутствовал епископ Каракасский и Южно-американский Иоанн (РПЦЗ), клирики Константинопольского и Антиохийского Патриархата. От Русской Православной Церкви Московского Патриархата на благотворительном вечере присутствовали клирики Аргентинской и Южноамериканской епархии – иерей Сергий Юрин и иерей Олег Забусень.