Монастырь кармелиток Santa Teresa Jesus.

29 мая 2014 года по приглашению сестер обители епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид посетил монастырь «Святой Терезы Иисуса» (Santa Teresa de Jesus).

Владыка тепло поздравил монастырскую общину с праздником Вознесения Господа нашего Иисуса Христа, который в 2014 году Православная и Католическая Церкви празднуют в один день. В продолжительной беседе епископ Леонид ответил на многие вопросы, касающиеся особенностей устройства Православной Церкви, совершения богослужений, о Русской духовной миссии в Иерусалиме, где он ранее на протяжении двух лет нес послушание. Сестры монастыря выразили признательность за оказанную им честь и исполнили для Владыки традиционные церковные песнопения  Римо-Католической Церкви. В завершение визита епископ Леонид преподал сестрам монастыря архиерейское благословение и поблагодарил их за дружескую встречу.

Во встрече приняли участие клирики Аргентинской епархии: иерей Сергий Юрин, иерей Олег Забусень и регент Благовещенского собора Мария Цупа.