Рабочая поездка в Республику Чили.

В период с 24 по 29 января, Управляющий Аргентинской и Южноамериканской епархии находился с рабочей поездкой в Республике Чили. Владыку сопровождал клирик храма Всех святых в земле Российской просиявших, игумен Павел (Хохлов) и казначей епархии, иерей Сергий Юрин.

В аэропорту Сантьяго Его Преосвященство встречали: советник-посланник Посольства России в Чили Ю.М.Лезгинцев, вице-консул Д.Н.Коньшин, атташе Д.В.Черный.

В субботу 25 января, владыка Леонид посетил храм св.апостола Иоанна Богослова, где его встретил клирик храма, иерей Хуан Кинтрекура.

В воскресенье 26 января, в здании РЦНК в Сантьяго, епископ Леонид совершил Божественную Литургию, после которой состоялось чаепитие. Владыке сослужили клирики епархии, игумен Павел (Хохлов), иерей Сергий Юрин, иерей Душан Михайлович, диакон Роберто Леон (РПЦЗ).

В последующие дни в Сантьяго, епископ Леонид пообщался с соотечественниками, имел неоднократные встречи с послом России в Чили М.И.Орловцом, директором РЦНК в Сантьяго Е.В.Колупаевой, пообщался с соотечественниками и главой Координационного совета соотечественников в Республике Чили, М.В.Рябовой, нанес протокольные визиты нунцию Ватикана архиепископу Иво Скаполо и архиепископу Сантьяго, Рикардо Эссати. Кроме этого состоялись очередные переговоры с адвокатом Хавьером Фернандесом, который последнее время представляет интересы Аргентинской и Южноамериканской епархии Московского Патриархата в Республике Чили (во встрече принял участие заведующий Консульским отделом К. А. Ликурцев).

В аэропорту Сантьяго владыку и сопровождающих его лиц провожали сотрудники Посольства России, советник-посланник Ю.М.Лезгинцев, вице-консул Д.Н.Коньшин, атташе Д.В.Черный.

Пользуясь случаем, выражаем благодарность коллективу Посольства России в Чили и лично послу, М.И.Орловцу, за всевозможную поддержку, помощь и личные человеческие качества, которые в очередной раз позволили за ограниченный временной промежуток решить ряд важнейших для епархии вопросов.