Праздничное архиерейское богослужение.

26 октября, в праздник Иверской иконы Божией Матери и день своего 45-летия Преосвященнейший епископ Леонид возглавил Божественную Литургию. Владыке сослужили: митрофорный протоиерей Анатолий Топала — настоятель храма прп. Сергия игумена Радонежского (г.Порто Алегре, Бразилия, благочинный Бразильского округа), игумен Павел (Хохлов) — настоятель храма св. ап. и ев. Иоанна Богослова (г.Сантьяго, Чили, секретарь Аргентинской и Южноамериканской епархии), игумен Варфоломей (Овьедо) — настоятель приходов в провинции Мисионес (Аргентина), священник Василий Гелеван — настоятель храма св. муч. Зинаиды (г.Рио де Жанейро, Бразилия), священник Сергий Юрин — клирик храма Всех святых в земле Российской просиявших, (Ланус, провинция Буэнос-Айрес, Аргентина), священник Дионисий Казанцев – настоятель храмов свв. пер. апп. Петра и Павла (Санта Роса, Бразилия), и св. ап. и ев, Иоанна Богослова (Кампина, Бразилия), иеромонах Герасим (Войцеховский) — настоятель храма св. Царственных Страстотерпцев (г.Мар-дель-Плата, Аргентина).

С поздравительным словом к владыке обратился протоиерей Анатолий Топала.

Клирики преподнесли в дар правящему архиерею двойник (крест и панагию) и памятную фотографию.

По окончании богослужения, духовенство и прихожане продолжили общение за праздничной трапезой.