Иеромонах Иннокентий (Карпов).

В миру: Карпов Илья Алексеевич. Родился 18 ноября 1985 г. в Москве.

C 1991 г. проживал в городе Мосальск Калужской области, по месту служения своего отца — протоиерея Алексия Карпова.

В 2003 г. окончил Мосальскую среднюю школу, и поступил в Калужскую Духовную семинарию.

29 августа 2006 г. рукоположен в сан диакона митрополитом Калужским и Боровским Климентом.

С февраля 2009 г. служил на приходах Екатеринодарской и Кубанской епархии.

8 февраля 2011 г. приехал на о.Сахалин, нес послушание при Воскресенском кафедральном  соборе в г. Южно‐Сахалинске.

18 июля зачислен в штат Южно‐Сахалинской и Курильской епархии.

В сентябре 2011 г. поступил на пятый курс Хабаровской Духовной Семинарии, на заочное отделение.

18 марта 2012 г. рукоположен в сан иерея епископом Южно‐Сахалинским и Курильским Тихоном. С того же года назначен штатным клириком Воскресенского кафедрального собора.

9 апреля 2013 г. принял монашеский постриг снаречением имени Иннокентий и честь святого равноапостольного Иннокентия митрополита Московского, Камчатского и Алеутского.

Руководил рабочей группой священников по работе с призывниками при отделе по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Южно‐Сахалинской и Курильской епархии.

Преподавал Богословские курсы при Южно‐Сахалинской и Курильской епархии.

С 2013 г. по окормлял психоневрологический интернат в Южно‐Сахалинске.

С 2013 года обучается в Магистратуре Санкт‐Петеребургской Духовной Академии.

9 января 2015 года назначен на должность руководителя епархиального отдела отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.

С 4 января 2017 года несет пастырское служение в Аргентинской и Южноамериканской епархии с испытательным сроком 1 год.

Награды:

Набедренник — 17.04.2012 г.

Камилавка — 23.02.2013 г.

Наперсный крест — 22.04.2014 г.