Aрхимандрит Силас (José Antonio Segura Calvo – c.c. Silas Segura Calvo)

Клирик Центральноамериканского благочиннического округа Аргентинской и Южноамериканской епархии Русской Православной Церкви

Телефон: + 506 8542 02 11

E-mail: profpadresilas@gmail.com

Сайт: www.southamerica.cerkov.ru

Личные данные:

Дата рождения: 07 ноябрь 1965 г.

Дата монашеского пострига: Монашеский постриг принят в монастыре Ватопед, св. Гора Афон, Греция, в июле 2007 г., от руки игумена монастыря архимандрита Эфрема.

Дата рукоположения во иеродьякона: май, 2008 г., храм св. Елевферия, епархия Ставрополиса, гор.Салоники, Греция, архиепископом Мексики Афиногором (Константинопольский патриархат).

Дата рукоположения во иеромонаха: июль 2008 г., в монастыре Мачера, Кипр, день Св. Атанасия Афонского, митрополитом Атанасием Лимасолом.

Владение языками: Испанский. Латынь. Греческий. Древнегреческий. Итальянский. Английский.

Образование:

Светское образование:

1. Название: техник технолог в гражданском строительстве (1983) профессиональный технический Колледж Калле Бланко. 2. Диплом: бакалавр «Латиноамериканское мышление» (2003) Национальный университет (UNA)

3. Диплом : степень бакалавра в области образования с акцентом на преподавание (2013) образовательный центр: Университет Сан-Хосе.

4. Академический магистр в области образовательных наук с упоминанием в образовательном управлении (2016) образовательный центр: Университет Сан-Хосе. (Коста-Рика)

5. Курсы — Систематизация педагогического опыта в контексте раскрытия педагогической работы даты: Год: 2013 месяц: 24 Август — 04 октябрь, Национальный университет, центр исследований и преподавания в области образования. Педагогический отдел, продолжительность часов: 40.

6. Курсы — Развитие социально-эмоциональных компетенций (проекты PREDEM) даты: Год: 2014 месяц: 27 февраль — 21 март учреждение: Лицей Покор LYPRO продолжительность часов: 40.

Духовное образование:

1. Исследования в области философии и гуманитарных наук на философском факультете Католического университета Коста-Рики Ансельмо Льоренте и Ла Фуэнте. (1989-1992)

2. Богословский факультет Католического университета Коста-Рики Ансельмо Льоренте и Ла Фуэнте. (1993-1994), бакалавр философии и гуманитарных наук (1998).

3. Аспирантура на факультете теологии, кафедре пастырской и социальной теологии Университета Аристотеля в Салониках, Греция, (2005-2009): Магистр Святой Библии и патристической литературы (2009).

4. Степень бакалавра в области теологии и религиоведения в Национальном университете (Коста-Рика) (1992-2000 годы)

5. Исследования в Межрегиональном американском богословском институте: присоединенный к папскому университету Святого Фомы в Риме. Анжеликум (1997).

6. Монастырь Св. Давида, Остров Evbia, Греция. Восстановление древних книг и пчеловодства (2004).

Принят в клир Аргентинской и Южноамериканской епархии Русской Православной Церкви по согласованию с Управлением Московской Патриархии по зарубежным учреждениям указом (указ №1 от 11.01. 2020) митрополита Аргентинского и Южноамериканского Игнатия (Пологрудова).