Епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид посетил торжественный прием по случаю Дня народного единства.

По приглашению директора Русского дома в Буэнос-Айресе О.А. Муратовой епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид посетил торжественный прием в преддверии Дня народного единства, который состоялся в Посольстве России в Аргентине.

В мероприятии приняли участие секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин и настоятель храма во имя преподобного Иова Почаевского города Сан-Мартин иерей Алексий Лысенко.

В начале встречи прозвучали гимны Аргентины и России, после чего с приветственными словами к собравшимся обратились О.А. Муратова и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Аргентинской Республике Д.В. Феоктистов.

В завершение прозвучали фортепианные произведения С.В. Рахманинова, Ф. Шопена и авторские сочинения солиста Санкт-Петербургской филармонии, лауреата международных конкурсов Дмитрия Мячина.