День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

24 мая — день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

От лица клира и паствы епархии предстоятеля Русской Православной Церкви поздравил епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид.

В поздравительном письме в частности говорится: «В сей знаменательный день вся ваша паства в Центральной и Южной Америке едиными усты и единым сердцем возносит Господу молитвы о даровании Вам сил, бодрости и здоровья на многие годы во славу нашей Матери Церкви и на пользу нашего Отечества.

По молитвам и предстательству Вашего небесного покровителя – святого равноапостольного Кирилла, учителя Словенского, да укрепит Всемилостивый Господь Вас на труднейшем пути Патриаршего служения и руководства народом Божиим, а наипаче в сии судьбоносные для Отечества и Церкви дни.»