Студенты и преподаватели колледжа посетили храм святых Царственных страстотерпцев города Мар-дель-Плата.

15 мая 2023 года настоятель прихода святых Царственных страстотерпцев города Мар-дель-Плата иеромонах Герасим (Войцеховский) при участии почетного консула Российской Федерации Кузнецова Ю.Н. и прихожан храма организовали открытый урок о Православии для учеников местного католического лицея «Colegio Maria Aixiliadora».

Сорок два ученика и трое преподавателей познакомились с устройством православного храма, иконографией, особенностями православного богослужения и вероучения. Далее общение продолжилось в трапезной храма, где гостям удалось попробовать русские блюда.

В ходе встречи участники и организаторы мероприятия договорились проводить такие встречи чаще и на регулярной основе.