Издана книга о святой блаженной Ксении Петербургской на португальском языке.

По благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида в городе Кампина-дас-Миссоес штата Риу-Гранде-ду-Сул, Бразилия, издана книга о святой блаженной Ксении Петербургской на португальском языке.

Труд представляет собой перевод книги В.И. Козаченко «Книга о блаженной Ксении Петербургской» и рассказывает о чудесах и исцелениях по молитвам блаженной Ксении. Также издание включает в себя акафист и молитвы ко святой.

По заказу Роберта Мендеса Перейры сеньор Жошуа Браганса Соарес перевел книгу с русского на португальский язык, а благодаря трудам Жасинто Анатолио Заболоцкого перевод удалось издать.

Приводим также отрывок из предисловия к книге, написанного епископом Аргентинским и Южноамериканским Леонидом:
«Святая блаженная Ксения Петербургская одна из ярчайших звезд, воссиявших в Петербурге в XVIII столетии и снискавшая своей добродетельной жизнью почитание не только в России, но и во всем православном мире…Скрывая под мнимым безумием добродетельную жизнь, святая получила от Бога обильные дары благодати Святого Духа: дар прозорливости и чудотворения. Особый дар от Бога святая Ксения снискала помогать молящимся в семейных обстоятельствах, подавать помощь в поиске достойного супруга для семейной жизни, что в современном мире является наиболее актуальным».

В ходе работы круглого стола: «Русская Православная Церковь и соотечественники: опыт соработничества в странах Латинской Америки», состоявшегося 7-8 февраля сего года в Буэнос-Айресе, Жасинто Анатолио Заболоцкий представил книгу участникам, а также подарил несколько изданий председателю Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополиту Волоколамскому Антонию, епископу Аргентинскому и Южноамериканскому Леониду, а также Послу Российской Федерации в Аргентине Д.В. Феоктистову.

Просмотры (44)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *