В Неделю 2-ю по Пасхе в Буэнос-Айресе прошло соборное архиерейское богослужение

1 мая 2022 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, в кафедральном соборе в честь Воскресения Христова города Буэнос-Айреса (Русская Православная Церковь Зарубежом) прошло соборное архиерейское богослужение в честь престольного торжества.

По приглашению Преосвященнейшего Иоанна, епископа Каракасского и Южно-Американского (РПЦЗ) в соборном служении Божественной литургии участвовали иерархи братских Православных Церквей: митрополит Буэнос-Айресский и всей Аргентины Иаков (Антиохийский Патриархат), епископ Буэнос-Айресский и Южно-Центральноамериканский Кирилл (СПЦ), епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид (РПЦ МП). Архипастырям сослужило духовенство епархий поместных Православных Церквей.

Богослужение совершалось на церковно-славянском и испанском языках.

После богослужения епископ Иоанн тепло приветствовал всех собравшихся и поблагодарил за общую молитву.

Братское общение продолжилось за праздничной трапезой.