Завершился региональный этап Международного детского творческого конкурса «Красота Божьего мира»

В Аргентинской и Южноамериканской епархии завершился региональный этап Международного детского творческого конкурса «Красота Божьего мира»: 350 лет со дня рождения Петра I», который проходил в период с 7 сентября по 15 октября 2021 года.
Жюри под председательством Преосвященнейшего епископа Леонида определило победителей Конкурса.
Члены жюри учитывали следующие критерии: соответствие возрасту, композиционное решение, мастерство и качество выполненных работ, содержание сюжета, оформление в соответствии с требованиями конкурса, на основании которых были определены победители:

– номинация «Основная тематика»:

первая возрастная группа (9 –12 лет):
I место – Калач Мария, 10 лет, «Петр I – реформатор России» (общеобразовательная школа при Посольстве России в Аргентине, г. Буэнос-Айрес);
II место – Сизова Анна, 10 лет, «Петр I и Новый Год» (общеобразовательная школа при Посольстве России в Аргентине, г. Буэнос-Айрес);
III место – Батаков Николай, 10 лет, «Петр I на Неве» (общеобразовательная школа при Посольстве России в Аргентине, г. Буэнос-Айрес).

вторая возрастная группа (13 – 17 лет):
I место – Квитко Михаил, 14 лет, «Петр I на коне» (русская воскресная школа прихода Св. Троицы в г. Кито, Эквадор);
II место – Сундукова Анастасия, 13 лет, «Петр на Неве» (общеобразовательная школа при Посольстве России в Аргентине, г. Буэнос-Айрес);
III место – Квитко Константин, 13 лет, «Строительство корабля» русская воскресная школа прихода Св. Троицы в г. Кито, Эквадор) и Квитко Юрий, 16 лет, «Петр I выметает шведов» (русская воскресная школа прихода Св. Троицы в г. Кито, Эквадор).

– номинация «Рассказ»:

I место – Чистотина Мария, 15 лет, «Петровы сны» (общеобразовательная школа при Посольстве России в Аргентине, г. Буэнос-Айрес);
II место – Кондратьева Ксения, 14 лет, «Петр I в сети Инстаграм» (общеобразовательная школа при Посольстве России в Аргентине, г. Буэнос-Айрес);
III место – Калач Вера, 14 лет, «Петр I и его сподвижники» (общеобразовательная школа при Посольстве России в Аргентине, г. Буэнос-Айрес).

Торжественное награждение победителей Конкурса состоится 12 декабря 2021 года после Божественной литургии в домовом храме во имя святого благоверного князя Александра Невского в г. Буэнос-Айрес (Аргентина).
Работы призеров направлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации для участия в заключительном этапе Конкурса, который проходит в Москве в период с 15 ноября по 15 декабря текущего года.
Все работы участников Конкурса в номинации «Основанная тематика» будут представлены на пленарном заседании открытия регионального этапа XXX Международных Рождественских образовательных чтений: «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».