Приход Покрова Пресвятой Богородицы в Панаме принял участие в «Русском базаре»

Приход Покрова Пресвятой Богородицы в Панаме принял участие в «Русском базаре». Мероприятие организовано и проведено Министерством Культуры Панамы, Координационным советом организаций российских соотечественников (КСОРС) Панамы при поддержке посольства России в Панаме.

В рамках мероприятия прошел мастер класс по раскрашиванию матрёшек. Гости “Русского базара” познакомились с блюдами русской кухни, русскими сувенирами и традициями.

Министр по культуре Панамы Габриэль Гонсалес, посол России в Панаме Евгений Мирославович Бойков и руководитель КСОРСА Панамы Наталия Михайловна Богданова вручили дипломы и подарки победителям конкурса детского рисунка «Россия в моих мечтах». Победителем конкурса в возрастной категории от 12 до 15 лет стала панамская девочка, которая нарисовала сюжет из сказки «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка».

Стенд Покровского прихода на этом мероприятии предлагал вниманию гостей православные иконы, русские сувениры, чай в красивых упаковках, привезенный из России и буклеты с информацией о приходе на испанском языке.

«Русский базар» вызвал неподдельный интерес у панамских жителей, доставил массу приятных эмоций для русских соотечественников и у всех оставил неизгладимые впечатления от хорошо проведенного времени.

Просмотры (49)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *