Престольный праздник в Порту-Алегри

В приходе преподобного Сергия Радонежского города Порту-Алегри отпраздновали престольный праздник.

Всенощное бдение и Божественную литургию в день праздника совершил настоятель храма протоиерей Анатолий Топала.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения и молитва о прекращении пагубного поветрия коронавирусной инфекции.

В проповеди о. Анатолий подчеркнул, что несмотря на то, что преподобный Сергий жил 700 лет назад, пример его жизни и поучения актуальны и для современных христиан, и напомнил всем слова преподобного, написанные на храмовой иконе: « Внимайте себе братие всех молю, прежде всего имейте страх Божий, чистоту душевную и телесную и любовь нелицемерную».

После литургии был совершён молебен и славление преподобному Сергию.

Затем была открыта памятная доска в честь 75-летия основания Аргентинской и Южноамериканской епархии Русской Православной Церкви.

В приходском зале была организована фото — выставка посвящённая 5-летию посещения Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Бразилии.

Торжества продолжились праздничным обедом.