Выставка православных икон «Святые лики» прошла в городе Серрито провинции Энтре-Риос (Аргентина)

17 сентября, в городе Серрито провинции Энтре-Риос завершила работу выставка православных икон «Святые лики».

В течение двух дней с экспозицией познакомились все желающие.

Выставку посетили директор госпиталя Jose Maria Miranda города Серрито синьора Клаудиа Пиккони, ученики школ и колледжей, а также католических учебных заведений города. Владыка Леонид рассказал ученикам о некоторых экспанатах, показал старинное напрестольное Евангелие и ответил на вопросы.

Молодые люди интересовались культурой России, Русской Православной Церковью и возможностью продолжения обучения в Российской Федерации.

Представители молодёжного отдела Аргентинской епархии Александр Пантелеймонюк и Олеся Михеева знакомили посетителей с экспозицией на испанском языке.

В этот же день, епископ Леонид дал интервью местному телеканалу «Canal 2».