День Крещения Руси в Рио-де-Жанейро

28 июля 2021 года, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, День Крещения Руси, в храме святой мученицы Зинаиды г. Рио-де-Жанейро состоялась Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель прихода игумен Иннокентий (Деньщиков). На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения и молитва о избавлении от зловредного поветрия коронавирусной инфекции.

В храме мучениц Зинаиды хранится икона благоверного князя Владимира, подаренная Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в память о первосвятительском посещении прихода в феврале 2016 г.

По заамвонной молитве пред иконой благоверного князя состоялось молебное пение святому равноапостольному князю Владимиру и в память Крещения Руси.

После богослужения, по благословению правящего архиерея, был совершен праздничный колокольный звон в честь праздника Крещения Руси.