Клирики Аргентинской епархии встретились с патриаршим викарием Антиохийской Православной Церкви в Рио-де-Жанейро

9 июня 2021 г., на кануне праздника Вознесения Господня, настоятель храма св. Зинаиды Рио-де-Жанейро игумен Иннокентий (Деньщиков) встретился с патриаршим викарием Антиохийской Православной Церкви в Рио-де-Жанейро епископом Теодором Гандуром (Theodore Ghandour). На встрече так же присутствовал клирик храма св. Зинаиды иерей Роман Кунен.

Игумен Иннокентий поздравил епископа Теодора с праздником Вознесения Господня и преподнес Владыке памятную икону.

Епископ Теодор, в свою очередь поздравил гостей с предстоящим Юбилеем Аргентинской епархии и, в частности, сказал: «Пользуясь случаем поздравляю епископа Леонида с 75-ой годовщиной образования Аргентинской и Южноамериканской епархии. Мы молимся, чтобы Господь Бог был милостив к Православной Церкви во всем мире, и в особенности к благословенной Русской Православной Церкви ко всем её священнослужителям, дьяконам, иподиаконам и монахам, которые служат в Южной Америке!»