Епископ Леонид принял участие в соборном архиерейском служении Божественной литургии в Воскресенском кафедральном соборе Русской Православной Церкви Заграницей в Буэнос-Айресе

9 мая, в день Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, в Воскресенском кафедральном соборе Русской Православной Церкви Заграницей в Буэнос-Айресе прошли торжества, посвященные Престольному празднику, который по уставу переносится на следующее после праздника Пасхи воскресение.

По приглашению епископа Каракасского и Южно-Американского Иоанна (РПЦЗ) в богослужени участвовали архиереи братских Церквей. Божественную Литургию совершили епископ Каракасский и Южно-Американский Иоанн (РПЦЗ), епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид (РПЦ МП) и епископ Буэнос-Айресский и Южно-Центральноамериканский Кирилл (СПЦ).

Владыкам сослужили клирики епархий — иерей Борис Гладышев и иеродиакон Игнатий (Бруль), протоиерей Сергий Юрин, иерей Стефан Йованович и иеродиакон Давид (Янкетич).

За богослужением состоялась пресвитерская хиротония клирика Сербской Православной Церкви иеродиакона Давида (Янкетича).

По окончании Божественной литургии торжества продолжились за праздничной трапезой.