Исполняющий обязанности настоятеля храма ап. Иоанна Богослова в г. Кампина-дас-Миссойес игумен Иннокентий (Деньщиков) встретился с префектом города

13 апреля, исполняющий обязанности настоятеля храма ап. Иоанна Богослова в г. Кампина-дас-Миссойес игумен Иннокентий (Деньщиков) встретился с префектом города Карлосом Жустэном. Во встрече участвовал член ассоциации прихода Иоанна Богослова Жасинту Анатолий Заболотский. На встрече обсуждалась программа мероприятий приуроченных закладке камня в основании часовни свв. Кирилла и Мефодия.

Чин освящения закладного камня состоится 21 апреля. По благословению правящего архиерея, епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида, богослужение возглавит благочинный бразильского округа протоиерей Анатолий Топала. Строительство часовни осуществляется при поддержке муниципалитета Кампина-дас-Миссоес, благотворителей прихода и личного участия префекта города. Отец Иннокентий поблагодарил префекта за деятельное участие в жизни православного прихода и преподнес в подарок икону.

Не смотря на ограничительные меры, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, в хаме не угасает лампада литургической жизни. В храме св. ап. Иоанна Богослова в Кампина-дас-Миссойес, 11 апреля была совершена воскресная литургия и таинство соборования.

 

Строительство часовни во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия учителей Словенских осуществляется по благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида, в память о пятилетии со дня посещения страны Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и к 75-летию образования Аргентинской и Южноамериканской епархии РПЦ МП.

 

 

Просмотры (152)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *