Дни православной книги в Аргентине (программа мероприятий)

С 14 по 21 марта, по благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида, в Аргентине пройдут Дни православной книги, организованные Аргентинской и Южноамериканской епархией Русской Православной Церкви Московского Патриархата, Издательским Советом РПЦ МП совместно с представительством Россотрудничества в Аргентине при поддержке Молодежного КСОРС.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

14 – 21 марта 2021 г. г. Буэнос-Айрес

Дни православной книги

14 марта 16.00 (арг.) Онлайн-конференция «Радость Слова»

Участвуют: председатель Издательского совета Русской Православной Церкви Московского Патриархата митрополит Калужский и Боровский Климент, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид, представители Посольства РФ в Аргентине, руководитель представительства Россотрудничества в Аргентине Муратова О.А., лауреат Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (2012 г.), профессор Литературного института имени Горького Олеся Александровна Николаева, аргентинский переводчик, социолог Алехандро Гонсалес.

Прямая трансляция конференции пройдет на канале Youtube Дома России на русском и испанском языках: https://www.youtube.com/channel/UCbpaDuQKihciegmFkexPfYQ

21 марта 16.00 (арг.) Продолжение онлайн — конференции «Радость Слова»

Участники: иеромонах Макарий (Комогоров), помощник председателя Издательского совета Русской Православной Церкви, магистр богословия Дмитрий Дружинин (г. Москва). Презентация книги «Йога. Православный взгляд».

14 – 21 марта Выставка православной книги «Радость Слова».

Дом России, ул. Ривадавиа, 4266

Организаторы: Аргентинская и Южноамериканская епархия, Издательский Совет РПЦ МП, представительство Россотрудничества в Аргентине.