Собрание молодежного отдела Аргентинской и Южноамериканской епархии

В воскресенье, 17 января, по благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида, молодежный отдел Аргентинской епархии провел первое в 2021 году собрание. В встрече участвовали члены отдела из Буэнос-Айреса к которым в режиме онлайн присоединились представители из Панамы. Координатором встречи выступила член молодежного отдела епархии из Аргентины Олеся Михеева.

Участники собрания обсудили местные и общеепархиальные молодежные проекты, работу отдела в условиях пандемии, согласовали план совместной работы на текущий год. Также собравшиеся поговорили о специфике работы с молодежью в странах Латинской Америки, региональных особенностях, сложностях с которыми приходиться сталкиваться при реализации епархиальных проектов и путях их решения. Участники встречи отметили, что в условиях пандемии коронавирусной инфекции, работа в социальных сетях и интернете стала более актуальной, а иногда и единственно возможной.