Онлайн встреча православных семей из России и Гватемалы

8 января 2021 прошла первая кроскультурная онлайн беседа православных семей. Организована встреча настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы в Панаме, благочинным Центральноамериканского округа Аргентинской епархии иеромонахом Антонием (Жуковым) при участии переводчика Горбатовой Ларисы, старосты православного прихода г. Боготы (Колумбия).

С российской стороны в мероприятии участвовала семья Губенко из Хабаровска, супруги активно участвуют в проектах молодежного отдела Хабаровской епархии. С латиноамериканской стороны принимала участие православная семья чтеца Умберто Ривера из Гватемалы. Умберто и супруга прилагают много усилий для проповеди православного христианства в Гватемале и соседних странах.

После приветствия и молитвы участники перешли к обсуждению насущных вопросов. Русскоязычную семью интересовала тема воспитания детей в православных традициях и безопасное участие детей в социальных сетях, а испаноязычную семью интересовали вопросы, связанные с организацией молодежного служения в России и как знакомятся пары для создания православной семьи. Беседа прошла оживленно и интересно. Семья из Хабаровска познакомила новых друзей с православными традициями празднования Нового года и Рождества в России и в подарок исполнила Рождественскую колядку. На прощание семьи попросили взаимных молитв и выразили пожелание новых встреч.

Просмотры (24)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *