Праздник Рождества Христова в приходе святых Царственных Страстотерпцев г. Мар-дель-Плата

7 января 2021 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в приходе святых Царственных Страстотерпцев города Мар-дель-Плата состоялась череда рождественских богослужений — великое повечерие, утреня и Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста.. Богослужения совершил настоятель храма иеромонах Герасим (Войцеховский). На сугубой ектении во время литургии священник вознес молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

После запричастного стиха настоятель прочитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Рождественское послание епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида.

В субботу, 9 января, на территории храма святых Царственных Страстотерпцев прошел детский Рождественский праздник. Во дворе храма прихожане украсили Рождественскую ель, игрушки для которой сделали своими руками дети на занятиях в воскресной школе. Воспитанники воскресной школы прихода подготовили Рождественский спектакль.

После спектакля, иеромонах Герасим поздравил гостей праздника с Рождеством Христовым и вручил детям подарки.

Затем состоялся дружественный футбольный матч, одну из команд возглавил настоятель храма.