Праздник Рождества Христова в Порту-Алегри (Бразилия)

7 января 2021 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме преподобного Сергия Радонежского города Порту-Алегри (Бразилия) состоялась Божественная литургия. Накануне вечером было совершено всенощное бдение. Богослужения совершил настоятель прихода, благочинный Бразильского округа Аргентинской и Южноамериканской епархии протоиерей Анатолий Топала. На сугубой ектении священник вознес молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

После запричастного стиха настоятель прочитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Рождественское послание епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида.

Накануне праздника, после всенощного бдения, был принят в православие Иоанн, прошедший шестимесячный курс катехизаций. В день Рождества Христова Иоанн сподобился первого причастия!