День памяти святого апостола Андрея Первозванного в Благовещенском приходе г. Буэнос-Айреса

В воскресенье 13 декабря,  Неделю 27-ю по Пятидесятнице, Церковь празднует память святого апостола Андрея Первозванного. Накануне, в субботу вечером, в приходе Благовещенского кафедрального собора г. Буэнос-Айреса состоялось Всенощное бдение. В воскресенье утром настоятель собора протоиерей Сергий Юрин совершил Божественную литургию. По окончании богослужения о. Сергий поздравил клирика Благовещенского собора диакона Андрея Порохню с днем Небесного покровителя, после чего хор пропел многолетие в честь именинника.

После литургии состоялась панихида по приснопоминаемой рабе Божьей Ирине Мордашевой, активной прихожанке прихода, певчей хора Благовещенского кафедрального собора. 12 декабря 2020 года минуло пять лет со дня её праведной кончины. Помяни, Господи, рабу Твою Ирину, и даруй ей Царствие Небесное!