Молодежный отдел Аргентинской епархии провел видеоконференцию в рамках регионального этапа Рождественских чтений

В воскресенье, 22 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице настоятель Благовещенского кафедрального собора г. Буэнос-Айреса протоиерей Сергий Юрин совершил Божественную литургию, которая транслировалось в прямом эфире на епархиальной странице Facebook. По окончании богослужения были названы имена победителей Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который проводился в рамках Южноамериканского этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений, а также была выражена благодарность всем, кто принимал участие в организации и проведении конкурса.

В этот же день состоялась работа секции, которая была организована членами молодежного отдела Аргентинской и Южноамериканской епархии при активной поддержке Молодёжного координационного совета российских соотечественников и представительства Россотрудничества в Аргентине. Тема встречи –«Святой благоверный князь Александр Невский».

Секция состояла из трех частей:

1 часть – лекция «Святой благоверный князь Александр Невский»;

2 часть – лекция по иконографии «Иконы святого Александра Невского»;

3 часть – беседа с епископом Аргентинским и Южноамериканским Леонидом.

В связи с карантинными мерами в стране, мероприятие проходило в онлайн-режиме на русском и испанском языках.