Ремонт в храме святых Царственных Страстотерпцев города Мар-дель-Плата (Аргентина)

В храме святых Царственных Страстотерпцев города Мар-дель-Плата ведутся ремонтно-реставрационные работы по восстановлению фасада. Это первый большой ремонт после завершения строительства храма в 2009 году. Работы ведутся на средства настоятеля прихода и пожертвования благотворителей.
О ходе ремонта рассказал настоятель храма иеромонах Герасим (Войцеховский): «Не смотря на сложную экономическую ситуацию, мы все же ведём плановый ремонт и реставрацию храма, которую не делали от начала строительства. Работы по покраске деревянных карнизов и металлических решеток Храма, на всех уровнях подходят к завершению. Окрасили все деревянные фронтоны крыши. Взялись за решетки всех уровней, начиная с барабана Храма. Как можно увидеть на фото весь металл крайне ржавый. Климат и соленый, океанический воздух делают свое дело. Следующий этап работ это зачистка и покраска наружных стен Храма. Хочу выразить благодарность нашим прихожанам за финансовую поддержку в этом месяце на оплату ЖКЖ. Сугубо благодарю тех, кто по известным причинам не может посещать Церковь, но все равно оказывает поддержку в это непростое для прихода время. Молимся и трудимся. Бог да поможет нам всем, дорогие мои!»