Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Буэнос-Айресе

В среду, 14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, настоятель Благовещенского кафедрального собора г. Буэнос-Айреса протоиерей Сергий Юрин совершил Божественную литургию. Настоятелю сослужил клирик собора диакон Андрей Порохня.

Во вторник вечером, накануне праздника, состоялось Всенощное бдение.

В Благовещенском приходе сейчас находится икона Покрова Божьей Матери «Кругосветная», которая прибыла в Буэнос-Айрес в феврале этого года. Икона совершала кругосветное паломническое шествие по странам мира, где имеются православные приходы, к сожалению путешествие не смогло продолжиться из-за карантинных мер в Аргентине, вызванных коронавирусной инфекцией.

По окончании богослужения был отслужен молебен Пресвятой Богородице, на котором прихожане храма возносили свои молитвы перед иконой Покрова Божьей Матери «Кругосветная».