В храмах Аргентинской и Южноамериканской епархии прошел праздничный колокольный звон «Слава Тебе, Боже!»

28 июля 2020 года, в день памяти равноапостольного князя Владимира, День Крещения Руси, по благословению Святейшего Патриарха Московского и вся Руси Кирилла, в храмах Русской Православной церкви, в полдень по местному времени, прозвучал праздничный колокольный звон — «Слава Тебе Боже».

В акции участвовали приходы Аргентинской и Южноамериканской епархии. Праздиничный звон церковных колоколов звучал в храмах по всему Южноамериканскому континенту — в Панаме, Чили, Бразилии, Аргентине и других странах.

Колокольный звон в День Крещения Руси стал доброй традицей. С 2012 года праздничный благовест в рамках акции «Слава Тебе, Боже!» объединяет приходские общины Русской Православной Церкви по всему миру.