В День Крещения Руси во всех храмах Русской Православной Церкви прозвучит колокольный звон

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, 28 июля, в день памяти равноапостольного князя Владимира, праздник Крещения Руси, во всех храмах и монастырях Русской Православной Церкви, в полдень по местному времени, будет совершен колокольный звон-благовест «Слава Тебе, Боже!».

В течение последних восьми лет данная акция включена в программу мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Крещения Руси. Впервые единовременный перезвон объединил православные храмы и монастыри России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Казахстана и ряда других стран в 2012 году.

По благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида в всемирном звоне примут участие приходы епархии у которых есть такая возможность.